EMILIA ROMAGNA TEATRO FONDAZIONE
Staff
 

Il Teatro Alessandro Bonci è gestito da Emilia Romagna Teatro Fondazione
di cui è socio il Comune di Cesena

Presidenza ERT
Giuliano Barbolini

Direzione ERT
Claudio Longhi

Direzione Teatro Bonci
Franco Pollini
tel. 0547 355723
e mail: fpollini@teatrobonci.it

Responsabile amministrazione (coop. Arcobaleno)
Silvia Delvecchio tel. 0547 355724
e mail: staff@teatrobonci.it

Ufficio stampa e promozione
Emanuela Dallagiovanna
tel. 0547 355714
e mail: edallagiovanna@teatrobonci.it

Amministrazione (coop. Arcobaleno)
Simona Gasperini
tel. 0547 355714
e mail: sgasperini@teatrobonci.it

Rassegna Teatro ragazzi, referente tecnico dell'ufficio e referente per le mostre nel foyer
Stefania Albertini
tel. 0547 355733
e mail: salbertini@teatrobonci.it

Squadra tecnica
tel. 0547 355911
e mail: palcoscenico@teatrobonci.it 
Franco Federiconi responsabile tecnico e macchinista
Giuseppe Balzani elettricista (coop. Arcobaleno)
Paolo Guidi macchinista (coop. Arcobaleno)
Giovanni Belvisi elettricista (coop. Arcobaleno)
Roberto Torrenzieri elettricista (coop. Arcobaleno)
Stefano Cortesi macchinista e elettricista (coop. Arcobaleno)
Sergio Rovereti coordinamento facchinaggio (coop. Arcobaleno)

Biglietteria (coop. Arcobaleno)
tel. 0547 355959
e mail: info@teatrobonci.it
Silvia Delvecchio
Simona Gasperini
Rita Ulivi

Portineria
tel. 0547 355911
e mail: palcoscenico@teatrobonci.it  
Marco Benazzi custode
Renzo Barduzzi (coop. Arcobaleno)
Claudia Sama coordinamento personale di sala (coop. Arcobaleno)

i servizi tecnici e di sala sono gestiti in collaborazione con
la Cooperativa Gruppo Animatori Arcobaleno
tel. 0547 613987
e mail: arcobaleno1988@libero.it

Piazza Guidazzi - 47521 Cesena - Info: 0547 355911 - Biglietteria: 0547 355959 - Fax: 0547 355910 - info@teatrobonci.it - P.iva e C.F. 01989060361

Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo. Clicca qui per maggiori informazioni. OK